(7302) / alle Kunstwerke - Sie sehen max.
1 |
3 |
5 |
10 |
20 |
50 |
pro Seite |
|
| Titel: | Grünes Rad |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 76 x 56 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Stilleben
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | Winter im Rebberg |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | Pray for Paris |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 56 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Menschen
|
|
.
|
|
|
Dies ist eine Präsentation.
Kurzbeschreibung: Aquarell
|
|
| Titel: | Christmas Time |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 56 x 76 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, ungerahmt
|
|
| Titel: | Weihnachtsmarkt |
| Künstler:
| Hans-Peter Amherd
|
| Format: | 76 x 56 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 500,00 €
Kurzbeschreibung: Aquarell, ungerahmt
|
|
| Titel: | Willebadessener Wesen |
| Künstlerin:
| Heike Laufenburg
|
| Format: | 21 x 30 cm |
| Kunst-Stil: |
Objektkunst
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 888,00 €
Kurzbeschreibung: Künstlerbuch mit Originalbild
|
|
| Titel: | Heidelberg kleiner.png |
| KünstlerIn:
| Petra Niederlein
|
| Format: | 80 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Naive-Malerei
|
| Bildmotiv: |
Experimentelles
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 699,00 €
Kurzbeschreibung: Heidelberg in der spielerischen Sicht
|
|
| Titel: | Siam I |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam II |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam III |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam IV |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam V |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam VI |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Gegenständliches
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam VII |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam VIII |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam IX |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam X |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam XI |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam XII |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam XIII |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam XIV |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Blumenbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam XV |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Siam XVI |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Tierbilder
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Ghana I |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Architektur
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Ghana II |
| KünstlerIn:
| Michael Sommer
|
| Format: | 80 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Fotokunst
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: https://creative-palace.com/
|
|
| Titel: | Camelot |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 53 x 38 cm |
| Kunst-Stil: |
Romantik
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 500,00 €
Kurzbeschreibung: 'Camelot'. Acryl/Glasfarben. Metall/Plexiglas. 52x38 cm. 2012
|
|
| Titel: | Mäuseturm zu Bingen |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 250,00 €
Kurzbeschreibung: 'Mäuseturm zu Bingen'. Öl. Leinwand. 40x30 cm. 2010
|
|
| Titel: | Feuervogel (340 x 512) |
| Künstler:
| Tausendgrün
|
| Format: | 84 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: In Anlehnung an Strawinski Feuervogel, Ausdruck der in der Postmoderne gequälten Kreatur, die von ihren natürilchen Bedürfnissen abgeschnitten ist
|
|
| Titel: | Keltisches Kreuz |
| Künstlerin:
| Olga Milova
|
| Format: | 22 x 22 cm |
| Kunst-Stil: |
Abstrakte-Kunst
|
| Bildmotiv: |
Abstraktion
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 50,00 €
Kurzbeschreibung: Das Keltische Kreuz
mit Wasserglasfarben auf dem Glas gemalt
|
|
| Titel: | Paradiesvögel 002 (398 x 600) |
| Künstler:
| Tausendgrün
|
| Format: | 83 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
Symbolismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: Ein Vogel der schwanger ist im wiedergefundenen Pardiese einer neuen Welt nach der Apocalypse, die vollzogene Metarmorphose das wiederfinden einer Welt in Unschuld, Liebe und Einklang mit Gottes Schöpfung
|
|
| Titel: | Die Tage des Ballons |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einen dunklen Holzrahmen gefaßt , 40cm breit x 52 cm hoch , signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Ländliche Illusion |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 32 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 300,00 €
Kurzbeschreibung: Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 32cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 300€
|
|
| Titel: | die letzte Fahrt |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 700,00 €
Kurzbeschreibung: Ölmalerei des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 68cm breit x 48cm hoch, signiert und datiert 2015, Preis 700€
|
|
| Titel: | Herbststimmung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 20 x 20 cm |
| Kunst-Stil: |
Impressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 150,00 €
Kurzbeschreibung: Ein interessantes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl pastös auf Leinwand, Materialmix, gerahmt, 20cm x 20cm, signiert und datiert 2014, Verkauf 150€
|
|
| Titel: | Naturelemente, Kreidefelsen Rügen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Expressionismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein inspirierendes Ölgemälde von dem Künstler Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand , Keilrahmen , in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 52cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Phönix aus der Asche, |
| Künstler:
| Tausendgrün
|
| Format: | 94 x 120 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Erwerb möglich durch Preisverhandlung Preis: Gegen Gebot / Richtwert 2 500,00 €
Kurzbeschreibung: Die mystische Figur des Phönix dargestellt in einem Pferdekopf, im apokalptischen hiobartigem Aufschrei gegen den Moloch der postmodernen, neoliberalen modernen Zivilsation
|
|
| Titel: | BaumSchneckenFisch |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 48 x 68 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Surreales Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, 68cm x 48cm Öl auf Leinwand, Keilrahmen, signiert und datiert 2015, ungerahmt, Preis 800€
|
|
| Titel: | Zerrissen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 50 x 100 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 100cm breit x 50cm hoch, ungerahmt, signiert und datiert 2015, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Vertreibung |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 58 x 82 cm |
| Kunst-Stil: |
Phantastischer-Realismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 1 200,00 €
Kurzbeschreibung: 'Vertreibung' ist ein Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, gerahmt, 82cm breit x 58cm hoch, signiert und datiert 2014, Preis 1200€
|
|
| Titel: | Abschied |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 32 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 350,00 €
Kurzbeschreibung: Ein GeschichtenBild des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen,in einem dunklen Holzrahmen gefaßt, 32cm breit x 40cm hoch, signiert und datiert 2005, Verkauf 350€
|
|
| Titel: | Ostsee Impressionen |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 40 x 52 cm |
| Kunst-Stil: |
Realismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein wunderschönes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 52 cm x 40cm, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, signiert und datiert, 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Nebel |
| Künstlerin:
| Renate Dohr
|
| Format: | 30 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Naturalismus
|
| Bildmotiv: |
Landschaften
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 200,00 €
Kurzbeschreibung: Mystische Nebellandschaft
|
|
| Titel: | Fantasie X.e |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie X.c |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie X.a |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie IX.d |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie IX.c |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Fantasie IX.b |
| Künstler:
| Orest Dubay
|
| Format: | 45 x 60 cm |
| Kunst-Stil: |
digital-art
|
| Bildmotiv: |
abstraction
|
|
.
|
|
|
Die Verfügbarkeit des Werkes kann mit einer Anfrage geklärt werden. Preis: Auf Anfrage
Kurzbeschreibung: abstract
|
|
| Titel: | Am Kreuzweg |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 52 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Spirituelle-Kunst
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 450,00 €
Kurzbeschreibung: Ein geheimnisvolles Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, in einen dunklen Holzrahmen gefaßt, 40cm breit x 52cm hoch, signiert und datiert 2014, Verkauf 450€
|
|
| Titel: | Erde One |
| Künstler:
| Ralf Czekalla
|
| Format: | 80 x 40 cm |
| Kunst-Stil: |
Surrealismus
|
| Bildmotiv: |
Phantastisches
|
|
.
|
|
|
Diese Kunst kaufen durch: Festpreis Preis: 800,00 €
Kurzbeschreibung: Ein faszinierendes Ölgemälde des Künstlers Ralf Czekalla, Öl auf Leinwand, Keilrahmen, 40cm breit x 80cm hoch x 5cm tief, ungerahmt, datiert und signiert 2014, Verkauf 800€
|
|
|